Круглый стол для педагогов ДОУ в рамках Августовской конференции педагогических работников Искитимского района

28.08.2023 г на базе МКДОУ детский сад п. Чернореченский состоялся круглый стол для педагогов ДОУ в рамках Августовской конференции педагогических работников Искитимского района. Тема круглого стола «Использование современных образовательных технологий в контексте реализации ФОП ДО». На круглом столе присутствовали 39 педагогов из 21 ДОУ района.  В рамках работы круглого стола участники обозначили проблемы организации единого образовательного пространства в условиях реализации федеральных основных образовательных программ дошкольного образования. В ходе состоявшейся дискуссии   обсуждались такие вопросы, как внедрение ФОП ДО: цель, задачи, ориентиры, методы, формы и технологии реализации, результаты МКДО в 2022. Так же были представлены доклады по темам: «Предпосылки формирования инженерных способностей у младших дошкольников», «Детская дизайнодеятельност», «Приобщение детей дошкольного возраста к культуре родного края посредством современных образовательных технологий (лэпбук, портфолио дошкольника)», «Ранняя профориентация дошкольников и STEM-образование», «Приобщение детей дошкольного возраста к художественному творчеству в процессе изобразительной деятельности».

По итогам работы круглого стола были определены основные направления работы и приоритетные задачи на 2023/2024 учебный год с учетом решения задач формирования предпосылок функциональной грамотности дошкольников и внедрения ФОП ДО в ДОУ района.

Хочется пожелать педагогам покорения новых вершин, которые они для себя обозначат! Пусть воспитанники радуют своим старанием и достижениями! Пусть успехи воспитанников вдохновляют на непрерывный поиск нового. Плодотворного нового учебного года!

Похожие записи