12 апреля 2023 года состоялось заседание ММО заместителей директоров по ВР, в котором также приняли участие старшие вожатые, педагоги-организаторы и советники по воспитанию.

Заседание было посвящено вопросу актуализации примерной рабочей программы воспитания в связи с внедрением с 1 сентября 2023 года Федеральной рабочей программы воспитания.
Руководитель ММО обратила внимание педагогов на то, что программа воспитания является системообразующим ресурсом проектирования воспитательной деятельности в образовательной организации — в ней аккумулируются заданные в ФОП единые требования к результатам воспитания для всех программ в рамках урочной и внеурочной деятельности. Содержание рабочей программы должно быть направлено на реализацию целевых ориентиров воспитания, обозначенных в стратегических документах и конкретизированных в ФГОС.
В ходе заседания были подробно рассмотрены изменения в структуре и содержании, внесенные в программу. По итогам заседания было принято решение внести коррективы в действующие программы и разместить их на сайте ОУ до 1 сентября 2023 года.
Ссылка на материалы

Похожие записи