15 февраля 2023 года состоялось очередное заседание ММО заместителей директоров по ВР «Методология оценки личностных результатов освоения ООП»

В заседании приняли участие 38 педагогов, организующих воспитательную деятельность в ОУ.
Руководитель ММО Колесникова Е.В. в своем выступлении отметила, что в настоящее время Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (утверждена Распоряжением Правительства РФ от 29.05.2015 г. № 996-р) приоритетной задачей Российской Федерации в сфере воспитания детей определяется развитие
высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.
Оценка воспитательной работы является многоцелевым механизмом, который создает условия для развития комплексной системы организации процесса воспитания с участием всех уровней управления образованием, в сотрудничестве с семьями обучающихся, заинтересованными ведомствами и организациями. Результаты воспитательной работы можно определить через степень сформированности ценностных ориентаций у групп обучающихся в разрезе образовательной организации
Колесникова Е.В. ознакомила членов ММО со структурой оценочной процедуры личностных результатов. Пошагово был отработан алгоритм действий. На заседании было принято решение провести в ОУ района «Неделю мониторинга» в марте 2023 года.
Ссылка на материалы

Похожие записи