2 ноября 2022г. состоялся многофункциональный выезд специалистов ГБУ НСО «ОЦДК»

Для специалистов района, педагогов-психологов и социальных педагогов, проведен мастер-класс по теме «Организация профилактической работы по результатам социально-психологического тестирования, построение профилей», для родителей —  просветительское мероприятие «Роль родителя в гармоничном воспитании и развитии детей».

Ведущие мастер-класса: Татьяна Петровна Абакирова – заместитель директора по научно-методической работе ГБУ НСО «ОЦДК», кандидат психологических наук и Плющаев Иван Анатольевич – педагог-психолог, клинический психолог ГБУ НСО «ОЦДК» подробно остановились на роли социально-психологического тестирования в проектировании программы воспитательной работы. Специалисты на практике попробовали спроектировать индивидуальный план психолого-педагогического сопровождения обучающегося, вошедшего в группу повышенного внимания по результатам СПТ.

Свиридова Наталья Викторовна, провела просветительское мероприятие, с целью повышения психолого-педагогической грамотности родителей, законных представителей, обучающихся по вопросам гармоничного воспитания и развития детей. В ходе, которого родители задавали все интересующие их вопросы в рамках заданной темы. Ряд вопросов касался подростков и современных проблем взаимодействия, как среди сверстников, так и подсистеме учитель-ученик. Далее Натальей Викторовной Свиридовой и Лямичевой Марией Георгиевной были проведены индивидуальные консультации для родителей по вопросам гармонизации детско-родительских отношений с подростками.

Скачать материалы

Похожие записи