На базе МБОУ «СОШ п. Чернореченский» прошёл семинар-практикум учителей физики «ОГЭ–практическая часть, особенности проведения ОГЭ -2023»

19.05.2023г. на базе МБОУ «СОШ п. Чернореченский» прошёл семинар-практикум учителей физики «ОГЭ–практическая часть, особенности проведения ОГЭ -2023». На семинаре присутствовали  учителя, которые  назначены  в ППЭ специалистом по инструктажу и лабораторным работам и педагоги тех школ, в которых в этом году сдают ОГЭ по физике.  Учителя обсудили наиболее проблемные задания ОГЭ по физике, уточнили проверяемые элементы содержания, критерии оценивания, вопросы, которые стоит обсудить с учащимися на итоговых консультациях.

В работу  ОГЭ по физике введено экспериментальное задание, выполняемое на реальном оборудовании. Поэтому  основной обсуждаемый вопрос семинара: «Практическая часть — проведение лабораторной работы и сопроводительные бланки». Руководитель ММО  учителей физики Чечёткина Т.Г. ознакомила присутствующих с правилами оформления сопроводительных бланков и проведения практической части экзамена.

Скачать материалы семинара

Похожие записи