На базе УМЦ состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме: «От создания условий к формированию функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте обновленных ФГОС ОО»

12 мая 2023 г. на базе УМЦ состоялся семинар учителей истории и обществознания по теме: «От создания условий к формированию функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте обновленных ФГОС ОО», на котором руководитель ММО Лаврентьев Е.А. познакомил учителей с развитием суверенной системы образования в нашей стране, обновлении исторического образования, с основными положениями Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственно политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

 

Учителя рассмотрели «Методические рекомендации по системе оценки достижения обучающимися планируемых результатов освоения программ начального общего, основного общего и среднего общего образования» с целью выявления возможностей и трудностей по использованию рекомендаций, проанализировали итоги мониторинга функциональной грамотности обучающихся 8-х классов.

Участники семинара высказали слова благодарности по теме семинара, наметили пути совершенствования своей работы.

Похожие записи