Педагоги дополнительного образования района делятся своим опытом по формированию функциональной грамотности у обучающихся. 

29 марта 2023 года состоялась XXIII научно-практическая конференция работников образования Искитимского района «Практические аспекты применения современных технологий при обучении школьников в рамках обновленных ФГОС».
В работе Конференции приняли участие и педагоги дополнительного образования Искитимского района.

  • Лебедева Светлана Алексеевна делилась опытом по формированию функциональной грамотности у обучающихся через исследовательскую деятельность на занятиях творческого объединения «Нескучная наука».
  • Смирных Екатерина Валерьевна рассказала присутствующим на круглом столе, как в рамках Областной профильной смены «Инженерные каникулы» идет формирование глобальных компетенций у одаренных и высокомотивированных детей через проектную деятельность и образовательные события.
  • Мастер-класс «Образовательная система Cuboro как способ формирования глобальных компетенций обучающихся» провела Сорокина Ольга Борисовна.
  • Развитие креативного мышления учащихся, как одной из составляющих функциональной грамотности, с помощью рисования в технике «дудлинг» продемонстрировала на мастер-классе Поршукова Людмила Нуриахматовна.
  • Александрова Татьяна Ивановна на своем мастер-классе  показала  как с помощью антистрессовой игрушки  сформировать позитивное отношениек творческой деятельности.

Участники конференции отметили высокую практическую значимость представленных на конференции материалов. А полученные знания в рамках научно-практической конференции были нацелены на повышение квалификации педагогических кадров через ознакомление с подходами к формированию и оценке функциональной грамотности.

Похожие записи