Проектировочная методическая сессия для руководителей ММО руководителей школьных музеев

2 ноября прошла проектировочная методическая сессия для руководителей ММО руководителей школьных музеев. В работе приняли участие 23 человека, а также приглашенный эксперт – заведующая музеем истории архитектуры Сибири им. С.Н. Баландина Наталья Григорьевна Федина, специалисты отдела музея истории развития образования и кафедры социально-гуманитарных дисциплин.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой Андрей Владимирович Запорожченко, обозначив задачу по формированию функциональной грамотности у школьников. Он подчеркнул, что музей реагирует на запросы общества, и в связи с этим меняется само определение понятия музея.

Исполняющая обязанности руководителя музея истории развития образования Ксения Анатольевна Гулева рассказала участникам сессии о применении музейной педагогики в развитии функциональной грамотности школьников.

В ходе обсуждения проблем школьных музеев руководители ММО пришли к выводу, что необходимо создать положение о школьных музеях.

По итогам проектировочной сессии руководители школьных музеев получили чек-лист, с которым продолжат работу в своих муниципалитетах

Похожие записи