На базе МБОУ «СОШ д. Шибково» было проведено заседание ММО учителей математики

22 сентября 2022г. на базе МБОУ «СОШ д. Шибково» было проведено заседание  ММО учителей математики, на котором присутствовали 25 педагогов. Тема заседания — «Развитие функциональной грамотности с помощью учебного предмета  Математика. Результаты ГИА, проблемы, и пути преодоления».

В первой части встречи учителя посетили урок математики в 5 классе «Решение задач практического содержания». Его провела руководитель ММО, учитель высшей категории Ивлева Ольга Анатольевна. На уроке ребята показали свои знания и умения при решении практико-ориентированных задач, развивали читательскую и математическую грамотность,  Ольга Анатольевна умело  направляла ребят по ходу всего урока. Урок был интересным и познавательным, построен в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Урок  получил высокую оценку коллег.

Вторая часть заседания была организована в формате практикума. Её провела учитель математики  высшей категории Семина Лилия Анатольевна. Она представила свой опыт по проведению внеклассного мероприятия по развитию функциональной грамотности. Педагоги решали задачи на формирование функциональной грамотности и обсуждали  их прикладной характер.

Заключительную часть заседания провела старший методист УМЦ Ляхова Любовь Николаевна. Были рассмотрены и обсуждены  результаты ГИА по математике в районе и каждой школе отдельно, выявлены наиболее распространённые ошибки в работах 2022 года.

Педагоги получили рекомендации по усилению работы с  неуспевающими, устранению пробелов в базовой предметной подготовке. Особое внимание уделено развитию функциональной грамотности школьников.

Учителя математики выражают благодарность директору школы Сазонову В.И., администрации школы и лично Семиной Л.А. и Ивлевой О.А. за проведённое мероприятие, отмечают высокий уровень подготовки.

Скачать материалы семинара

Похожие записи