В рамках Августовской конференции работников образования Искитимского района на трех площадках проходят заседания круглых столов

В рамках Августовской конференции работников образования Искитимского района 26 августа были проведены круглые столы методических объединений учителей по предметам математика, информатика, русский язык и литература, история, география, биология, химия, иностранный язык, РМО учителей начальных классов, заместителей директора по учебно-воспитательной работе, педагогов дополнительного образования и воспитателей ДОУ.
Основной вопрос, рассмотренный на РМО, — «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на 2022/2023 учебный год». Руководители РМО представили участникам анализ работы, включая анализ результатов мягкого мониторинга функциональной грамотности, который прошел в апреле 2022 года. Работа методобъединения в 2021-2022 году была проведена в соответствии с планом и выполнена на 100%. По результатам мониторинга были определены педагогические дефициты и построен план работы на 2022-2023 учебный год.
Учителя СОШ Линево № 3 и станции Евсино Лойченко Арина Ивановна, Сюткина Ольга Васильевна, Гусельникова Алина Викторовна и Кузлякина Татьяна Александровна представили свой опыт по формированию функциональной грамотности. Педагоги раскрыли предметные и интегративные компоненты функциональной грамотности. Показали на практике подходы и приемы формирования ФГ.
Педагогическая общественность района высоко оценила работу круглых столов РМО района.

Скачать материалы круглых столов

Похожие записи