Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на 2021/2022 учебный год .

В целях повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, 07 сентября 2021 года на базе Учебно-методического центра Искитимского района,состоялось РМО инструкторов по ФК ДОО на тему «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на 2021/2022 учебный год».
В работе приняли участие представители дошкольных образовательных организаций Искитимского района.
Духно Ольга Ивановна, инструктор по физ.культуре МКДОУ детский сад п. Чернореченский, руководитель РМО инструкторов по физической культуре дошкольного образования Искитимского района, начала заседание с согласования плана работы по организации информационной поддержки деятельности инструкторов ФК по теме формирования и оценки функциональной грамотности воспитанников, рассказала о методических особенностях формирования естественнонаучной функциональной грамотности. Использовала материалы методической сессии кафедры охраны и здоровья, ОБЖ, ФКиС.
На данном заседании педагогам была дана возможность воспользоваться примерами заданий, занявшими призовые места в конкурсе лучших региональных практик по реализации Концепций преподавания учебного предмета «Физическая культура» в образовательных организациях Новосибирской области.
Присутствующие педагоги (инструкторы по ФК, воспитатели) обсудили планируемые мероприятия, внесли изменения и дополнения в план работы РМО инструкторов по ФК по формированию и оценки функциональной грамотности воспитанников на 2021-22 учебный год.
В заключении участники заседания обменялись мнениями и отметили, что функциональная грамотность, есть определенный уровень знаний, умений и навыков, обеспечивающих нормальное функционирование личности в системе социальных отношений, который считается минимально необходимым для осуществления жизнедеятельности личности в культурной среде.

Скачать презентацию

Похожие записи