Заседание МО учителей математики

13.05.2021г. прошло заседание МО учителей математики. Основными  темами  заседания были:

— формирование и оценка функциональной грамотности по итогам проведения диагностической работы в 8-9 классах по определению уровня сформированности математической грамотности;

— проблемы подготовки обучающихся к ГИА и пути их решения.

Итоги и анализ диагностики, проведённой в ОО района, подвела старший методист УМЦ,  руководитель МО Ляхова Л.Н. Все учителя математики  провели в ОО диагностику уровня сформированности математической грамотности в 8-9 классах, а в некоторых школах  провели ещё диагностику математической грамотности обучающихся  5-7 классов.

Подготовка к экзаменам 9-х  и 11-х классов по математике  важный вопрос для каждого учителя. На заседании были рассмотрены некоторые задания КИМ, на которые опытные коллеги  предлагали более рациональные пути решения.

При подведении итогов заседания было принято решение о необходимости усиления работы по формированию математической грамотности,  включение в план работы МО на 2021-2022г. мероприятий по  развитию МГ на уроках, внеурочной деятельности. На заседании была утверждена  творческая группа, которая в 2021-2022 учебном году будет знакомить с внедрением PISAподобных заданий  в учебную деятельность.

От имени всех методистов УМЦ выражаем благодарность учителям математики за проделанную  работу по диагностике, проведённую в короткий срок.

Похожие записи