Заседание районного муниципального методического объединения «Основ безопасности жизнедеятельности»

2 апреля 2021 года состоялось дистанционное заседание районного муниципального методического объединения учителей и преподавателей-организаторов «Основ безопасности жизнедеятельности» Искитимского района.
На заседании по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся. Приоритетные задачи на IV четверть 2020-2021 учебного года» присутствовало 24 человека. Руководитель методического объединения Курепина Е.С ознакомила участников с аналитической информацией по организации и проведению общероссийской оценки качества общего образования по модели PISA на территории Новосибирской области, рассказала о возможностях формирования функциональной грамотности среди обучающихся средствами предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же проинформировала участников заседания о необходимости корректировки плана методической работы на IV четверть 2020-2021 учебного года.
В контексте формирования функциональной грамотности руководителем методического объединения были представлены сайты, на которых можно ознакомиться с проектами об участии в Конкурсе методических региональных практик по реализации Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Похожие записи