На базе МКОУ «Гимназия №1 Искитимского района» прошёл семинар для школьных библиотекарей «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»

25.11.2019г. на базе МКОУ «Гимназия №1 Искитимского района» прошёл семинар для школьных библиотекарей «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ». На семинаре присутствовали 20 (50%) библиотекарей и педагогов – библиотекарей из 20 ОО района.

Семинар открыла В.В. Вербицкая, заместитель директора по научно-методической работе, рассказав о работе библиотеки.

Наталья Ильинична Фирсова, педагог-библиотекарь МКОУ «Гимназия №1», провела с учащимися интеллектуальную игру «Путешествие в мир детской литературы» с использованием программы для чтения QR-кодов и приложением HP REVEAL — дополненная реальность. Дети активно, с энтузиазмом участвовали в игре.

На практической части семинара Наталья Ильинична подробно рассказала, как создаются викторины и игры с применением современных компьютерных технологий, а участники семинара с большим интересов и удовольствием выполняли предложенные задания.

Участники семинара отметили профессионализм, трудолюбие и креативность коллег. Поблагодарили Наталью Ильиничну и администрацию гимназии за тёплый приём, уютную атмосферу и оставили  много положительных отзывов о семинаре.

Материалы семинара

Похожие записи