Cеминар для заместителей руководителя и методистов  школ «Проектирование междисциплинарной программы формирования универсальных учебных действий на уровне ООО»

20 февраля 2018 года методистами учебно-методического центра был проведен семинар для заместителей руководителя и методистов  школ «Проектирование междисциплинарной программы формирования универсальных учебных действий на уровне ООО», «Подготовка к проведению ГИА и оценочных процедур в 2017-2018 уч.г.». Присутствовали 43 педагогических работника. На семинаре изучались теоретические вопросы (требования стандарта к структуре и содержанию программы развития УУД, содержание примерной образовательной программы основного общего образования в части программы развития УУД). Далее заместителем директора УМЦ Лаврентьевой С.А. был проведен практикум по экспертизе Основной образовательной программы.

Ст. методист Ляхова Л.Н. познакомила завучей школ с новыми требованиями к аттестации педагогов на квалификационную категорию, с экспертным заключением и критериями оценки. Также обсуждались вопросы введения в школах профессиональных стандартов. Специалистов школ познакомили с планом поэтапного внедрения профессиональных стандартов.

Обсудили вопрос  изучения уровня профессиональных компетентностей педработников с использованием ресурса НИМРО.  Приняли решение: пройти квалификационное испытание 60% работников в 2018 г. и 40% в 2019 г.

Ст. методист Лагода М.И. довела до сведения участников семинара изменения в проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году. В завершение обсудили вопросы проведения оценочных процедур в 4, 5, 6 и 11 классах.  С материалами семинара можно познакомиться здесь

Похожие записи