Мастер-класс «Сервисы Web-2.0 на портале «Вики – Сибириада»

209160105С 12 по 16 сентября на базе учебно – методического центра Искитимского района библиотекари общеобразовательных школ района приняли участие в мастер-классе «Сервисы Web-2.0 на портале «Вики – Сибириада». Мастер-класс, в рамках проекта «Территория чтения – Искитимский район», подготовили и провели: Сорокина Т.А. – заведующая районной детской      библиотекой и Тищенко И.А. — библиотекарь читального зала.

Проект «ВикиСибириаДа»  российское библиотечное  сообщество называет феноменом нашего времени — времени, в котором библиотекари усиленно ищут пути преобразования своей деятельности, оптимального виртуального библиотечного присутствия и использования существующих социальных сервисов в предоставлении библиотечных услуг. В этом проекте, по мнению экспертов конкурса библиотечных инноваций, уже сегодня куются качества библиотекаря будущего.

Участники мастер-класса получили возможность зарегистрироваться на портале «Вики – Сибириада», познакомиться с новыми технологиями, создать первые работы в облачных сервисах. Полученные на занятии навыки позволят не только освоить новые технологи, но и использовать их в библиотечной работе, в том числе, при работе с детьми в проектах по прочитанным книгам.

Похожие записи