Научно-практическая конференция работников образования Искитимского района «Интеграция ресурсов в современном образовании»

25 января 2020 года состоялась двадцатая научно-практическая конференция работников образования Искитимского района «Интеграция ресурсов в современном образовании».
В работе конференции приняли участие 240 делегатов из 65
образовательных учреждений района. Был представлен опыт 83-х педагогов из 27 ОО района, организован 21 круглый стол.
Организаторы конференции отметили повышение профессиональной активности учителей и педагогов дополнительного образования.
Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию детей в год празднования великой победы над фашистской Германией. Отмечено, что образовательные организации обладают достаточным потенциалом и ресурсами для того, чтобы сформировать у современного ребёнка чувство гордости за подвиг дедов и прадедов, желание служить Отчизне и её народу.
Участники конференции считают, что в настоящее время в образовательных учреждениях района происходят необходимые и своевременные изменения: педагогами изучаются и внедряются современные методы обучения, развития и воспитания, организуется образовательное пространство и предметно развивающая среда для детей с различными образовательными потребностями, руководителями ОО обеспечивается непрерывный профессиональный рост педагогов.

 

В то же время отмечено, что на этапе реализации национального проекта «Образование» в каждом образовательном учреждении необходимо создавать условия для информационного и методического сопровождения педагогов в вопросах освоения и применения эффективных методов и форм работы с детьми, для профессионального совершенствования не только в вопросах обучения детей предметным знаниям, но и в вопросах воспитания, решения конфликтов, взаимодействия с современными родителями.

Похожие записи