Семинар «Формирование познавательных УУД в процессе подготовки к ГИА по русскому языку» прошёл в школе с. Сосновка

26 ноября средняя школа с. Сосновка встречала гостей учителей русского языка основных школ нашего района. Тема семинара «Формирование познавательных УУД в процессе подготовки к ГИА по русскому языку».
В рамках встречи учителями были проведены открытые уроки, учебные занятия и воспитательные мероприятия. В пятом классе — учебно-игровое занятие «Космическое путешествие» (повторение и обобщение по теие»Синтаксис и пунктуация»)провела Гулиева М.П., учитель русского языка и директор школы. Пятиклассники поразили гостей знанием терминологии, правил постановки знаков препинания и активностью на уроке. Учитель и завуч школы Чуркина Д.Н. провела учебное занятие «Подготовка к сочинению-рассуждению». Коллеги отметили стройность и логичность занятия, продуманность каждого этапа, а также интерес и ответственный настрой учеников.
Далее гостям и ученикам школы было представлено мероприятие, посвященное словарям русского языка. На нём проявились все таланты учеников и учителей школы: была организована выставка словарей, ребята рассказали о каждом словаре, авторе словаря, показали, как использовать словарь в учебной деятельности. Также раскрылись и исполнительские дарования детей: театрализация, пение, исполнительское мастерство, вокал.
Семинар получил высокую оценку всех присутствующих.

Похожие записи