На базе школы с. Усть-Чём прошёл районный семинар учителей физики по теме «Использование современных образовательных технологий для повышения интереса школьников к изучению физики»

25 октября 2019года на базе МКОУ «СОШ с. Усть-Чём» прошёл районный семинар учителей физики по теме «Использование современных образовательных технологий для повышения интереса школьников к изучению физики». На семинаре присутствовали педагоги 30 школ района.

С приветственным  словом выступили директор школы Комова Е.Ю. и методист Адова Н.А.

Учитель физики Мельков Сергей Геннадьевич провёл урок в 8 классе по теме «Кипение и влажность».  Использование различных форм организации урока, разнообразных видов деятельности,  создание ситуации успешности, доброжелательная атмосфера на уроке, современные методы работы сделали урок интересным и познавательным. Сергей Геннадьевич поделился опытом воспитания  творчески думающего ученика.

Об изменениях структуры экзаменационной работы по физике в рамках  ОГЭ и ЕГЭ на 2020год рассказала  член районной творческой группы учителей физики Чечёткина Т.Г.

Необходимости обновления методов обучения в области  естественнонаучного образования была посвящена  теоретическая часть семинара, которую провела методист УМЦ Ляхова Л.Н.

Педагоги  высоко оценили  результативность проведённого семинара  и выразили искреннюю благодарность организаторам.

Похожие записи