Cеминар – практикум для педагогов ДОУ по теме: «Речевое развитие детей в разных видах деятельности в соответствии с ФГОС ДО»

10 апреля 2019 г в 10.00 на базе УМЦ состоялся семинар – практикум для педагогов ДОУ по теме: «Речевое развитие детей в разных видах деятельности в соответствии с ФГОС ДО». Опытом работы в данном направлении делились педагоги из детского сада «Жаворонок» р.п. Линево. На семинаре присутствовало 30 (10,2%) педагогов из 17 ДОУ.
В ходе семинара учитель — логопед познакомил педагогов с современными технологиями логопедической помощи детям, показал компьютерные игры, которые применяет в своей работе и посоветовал педагогам – применять в своей работе. Также педагоги поделились опытом работы по темам — «Сказка как средство развития связной речи через дидактические игры у младших дошкольников», «Влияние развития мелкой моторики рук на речь детей дошкольного возраста», «Применение элементов ТРИЗ технологии в развитии речи дошкольников», «Значение сенсорики в развитии речи у детей от 1,5-3 лет». На семинаре были представлены дидактические пособия изготовленные руками педагогов и родителей. Итог семинара был сделан педагогом-психологом ДОУ — «Синквейн – как средство развития речи».
Семинар получил высокую оценку коллег.

Похожие записи