Cеминар для учителей технологии «Профессиональное самоопределение школьников в рамках учебного предмета Технология и внеурочной деятельности»

11 марта в СОШ № 3 р.п. Линево состоялся семинар для учителей технологии «Профессиональное самоопределение школьников в рамках учебного предмета Технология и внеурочной деятельности». На семинар приехали 28 учителей технологии школ Искитимского района.  Программа семинара была очень насыщенной и интересной.

Учитель Василицина Елена Григорьевна провела разноуровневый практикум для учащихся 8, 10 классов по теме «Технология проектирования изделий в программе автоматизированного проектирования «Компас 3 D» с применением различных операций», на котором учителям был представлен опыт и навыки работы школьников в этой программе.

Урок технологии. Модуль «Программирование» по теме «Одинаковые программы для нескольких исполнителей» провела учитель информатики Зелинская Татьяна Ильинична.

Модуль «Обслуживающий труд» был представлен уроком в 8 классе по теме «Рукоделие. Набор петель на спицы. Профессия вязальщица» учителем Сергованцевой Натальей Александровной.

О школьном проекте  «Увлечение – Профессия – Успех» рассказала Кривцова Лина Анатольевна, методист ОО. Волонтеры школы провели интересные занятия,  знакомящие младшеклассников с различными профессиями.

С системой профориентационной работы в МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево» познакомила заместитель директора Трошина Светлана Анатольевна.

Методист УМЦ Лаврентьева Светлана Алексеевна познакомила учителей с концепцией         преподавания технологии на современном этапе, с требованиями к результатам и содержательными линиями.

Семинар получил высокую оценку присутствующих.

Похожие записи