Cеминар для педагогов ДОУ: «Использование инновационных педагогических технологий в организации различных видов детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО»

12.02.2019 г. на базе МКДОУ детский сад «Огонек» р.п. Линево состоялся семинар для педагогов ДОУ: «Использование инновационных педагогических технологий в организации различных видов детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО». На семинаре присутствовало 28 (9,6%) педагогов из 19 ДОУ.

В ходе семинара был обобщен опыт работы детского сада по данной теме. Педагоги просмотрели образовательную деятельность по художественно – эстетическому развитию (нетрадиционные техники аппликации) «Вот на ветках птички: снегири, синички», познавательному развитию «Сказочное путешествие в мир воды», интегрированную игру-викторину по ПДД «А+Б». Для педагогов были организованны мастер – классы по темам: «У игры свои секреты» (провел педагог – психолог ДОУ), «ЛЕГО конструктор: учимся, играя», «Деревянные подружки». В завершении семинара проведен мозговой штурм «Инновационные технологии в ДОО: за и против».
Благодарим администрацию и педагогов детского сада за подготовку и проведение семинара!

Похожие записи