Cеминар «О выполнении требований законодательства к содержанию и форме представления сайта образовательной организации»

22 января 2019 г. в УМЦ состоялся семинар «О выполнении требований законодательства к содержанию и форме представления сайта образовательной организации». На семинаре присутствовали сотрудники образовательных  организаций, ответственные за ведение сайта ОО. В ходе работы участники семинара обсудили основные функции сайта ОО, некоторые принципы подготовки информации для школьного сайта.

Методист Медведкина И.В. ознакомила присутствующих с изменениями законодательных требований к структуре и содержанию официального сайта образовательной организации. Участники семинара обсудили вопросы  по содержанию некоторых разделов школьного сайта, поделились опытом.

В рамках ознакомления с информацией об участии образовательных организаций  в независимой оценке качества условий оказания услуг в сфере образования  методист представила возможности  для организации на сайте ОО способов  взаимодействия с получателями услуг.  Для детального ознакомления с информацией участникам семинара  предложена  презентация «Сайт образовательной организации, как объект независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности» Руснак Е.И.,  научного сотрудника ГКУ НСО НИМРО.

Во второй части семинара в ходе практической работы группы участников методист провела индивидуальные консультации, ответила на вопросы по работе с программой Конструктор школьных сайтов.

Похожие записи