«От учителя-мастера» — тренинг по подготовке мастер — класса для членов АМПИР и потенциальных участников конкурсного движения, в том числе конкурса «Учитель года 2019»

18 января состоялась очередная встреча молодых педагогов Искитимского района. Члены АМПИР (Ассоциации молодых педагогов Искитимского района) собрались в стенах УМЦ для того, чтобы рабочей группой в формате сотворчества определить особенности  подготовки и проведения  современного урока. Речь шла как об уроке каждодневном, в какой-то мере традиционном, так и о конкурсном занятии, когда педагог демонстрирует сильные стороны профессионального  мастерства. Методист УМЦ Королькова С.В. провела для коллег мастер-класс «Возможности использования приёмов мнемотехники в современной школе». Затем на примере только что совершившегося действа члены творческой группы выработали правила создания удачного и продуктивного мастер-класса.

Когда же речь зашла об уроке как об основной форме учебного занятия, молодые педагоги смогли оперировать уже примерами из собственного опыта. Путём поисковой дискуссии родился алгоритм подготовки к современному уроку.

Во второй половине встречи Королькова С.В. в формате свободного общения провела заключительное занятие по подготовке к конкурсу профессионального мастерства «Учитель года 2019» Искитимского района. Следующая встреча с молодыми педагогами произойдёт уже на конкурсных площадках через месяц.

Похожие записи