Cеминар-практикум по теме «Создание позитивного микроклимата в группах детского сада»

04.12.2018г на базе УМЦ прошел семинар-практикум по теме «Создание позитивного микроклимата в группах детского сада. На семинаре был обобщен опыт работы педагогического коллектива по проблеме «Создание позитивного микроклимата в группах МКДОУ детский сад «Родничок» с. Лебедёвка». В семинаре принимали участие 30 педагогов (10,2%) из 17 ДОУ.
Педагоги поделились опытом по таким темам — Эмоциональное благополучие в группе в условиях адаптации» (I младшая группа), «Театрализация, как средство создания позитивного микроклимата в группе» (II младшая группа), «Преодоление и профилактика детских страхов, как стрессообразующего фактора» (средний возраст), «Групповой сбор (утренний, вечерний) как средство создания атмосферы общения и умения планировать детьми свою деятельность в сообществах» (старшая группа). Инструктор по физической культуре познакомила коллег – как проходит формирование доверительных отношений между детьми посредством игровых технологий на свежем воздухе. «Позитивный настрой родителей и детей в работе логопеда, как один из способов коррекции речи» познакомила учитель-логопед.
В заключение семинара была проведена рефлексия «Виноградная гроздь», педагоги поделились своими впечатлениями об услышанном и увиденном, интересные идеи взяли себе на заметку, пожелали друг другу успехов в дальнейшей работе.

Похожие записи