Cеминар учителей математики основных школ «Личностно-ориентированный подход как средство повышения качества обучения»

22 ноября 2018г. на базе МКОУ «ООШ п. Советский» прошёл семинар учителей математики основных школ «Личностно-ориентированный подход как средство повышения качества обучения». На семинаре присутствовали педагоги 15 школ.

Литвинова И.В., учитель математики первой квалификационной категории, познакомила присутствующих педагогов со своей системой обучения математике. На уроке геометрии «Равнобедренный треугольник и его свойства» в 7 классе Ирина Васильевна показала работу ребят на образовательной платформе «Я-класс». Присутствующие учителя  были приглашены на внеклассное мероприятие «Математика в играх», в котором принимали участие все ученики школы.

Активно и плодотворно прошла практическая часть семинара, на которой учителя совместно решали задачи по геометрии из экзаменационных работ.

Прослушав выступление  старшего методиста УМЦ Ляхову Л.Н. «Критерии эффективности урока в системе личностно-ориентированного обучения», все педагоги единодушно отметили высокий уровень урока, предложенного Ириной Васильевной  и в целом семинара.

Участники семинара поблагодарили  директора школы Жезлову З.М., весь педагогический состав за тёплую встречу.

Похожие записи