Cеминар-практикум для учителей физики «Использование современных ресурсов для достижения образовательных результатов и создания положительной мотивации в изучении предмета физики»

19 октября 2018 года в УМЦ прошел  районный семинар-практикум для учителей физики «Использование современных ресурсов для достижения образовательных результатов и создания положительной мотивации в изучении предмета физики». На семинаре  присутствовали 22 педагога.

Старший методист УМЦ Ляхова Л.Н. познакомила присутствующих с анализом ГИА -2018г. по физике. Также она  провела мастер-класс по применению Интернет-ресурсов  на уроке. Далее был проведён практикум по работе на образовательных платформах и использованию предложенных образовательных сайтов при подготовке учителя к уроку.

Учитель физики МКОУ «СОШ с. Лебедёвка» Грачёва О.Е. поделилась опытом своей работы: «Внеурочная деятельность  как  ресурс повышения качества обучения физике».

От лица всех присутствующих учитель физики МКОУ «СОШ д. Шибково» Лоенко Т.В. отметила своевременность и необходимость такой методической помощи.

Похожие записи