Семинар учителей иностранного языка «Игровые технологии на уроках английского языка в начальной школе как одно из средств реализации системно – деятельностного  подхода в рамках ФГОС»

6.02.2018г. на базе УМЦ состоялся проблемно – ориентированный семинар учителей иностранного языка «Игровые технологии на уроках английского языка в начальной школе как одно из средств реализации системно – деятельностного  подхода в рамках ФГОС». В семинаре приняли участие 23 (49%) учителей иностранного языка из школ района.

В основе ФГОС лежит системно – деятельностный подход, который предполагает ориентацию на достижение основного результата – развитие личности обучающегося на основе универсальных учебных действий познания и освоения мира. Деятельностный подход – это метод обучения, при котором ребёнок не получает знания в готовом виде, а добывает их сам в процессе собственной учебно-познавательной деятельности. Игровая деятельность на уроке иностранного языка не только организует процесс общения на языке, но максимально приближает его к естественной коммуникации и помогает   развивать личностные качества школьника.

Семинар прошел на хорошем методическом уровне.

Похожие записи