12 февраля 2018 г. в 16.00 состоится очередное заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует о том, что 12 февраля 2018 г. в 16.00 состоится очередное заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (далее — Совет).

На заседании Совета планируется рассмотрение следующих вопросов:

1.           О реализации мероприятий по созданию сети ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе образовательных организаций высшего образования.

2.           О создании федеральных ресурсных центров Минобрнауки России по комплексному сопровождению обучающихся с нарушениями зрения, нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Трансляция заседания Совета будет доступна по ссылке: http://минобрнауки.рф/открытое_министерство/прямые-трансляции. Далее выбрать «Зал заседаний (1 этаж)».

Трансляция будет запущена за 10 минут до начала мероприятия.

Для просмотра необходим установленный на компьютере Flash player, а так же открытый доступ к порту 5119 сервера трансляций 194Л 90.247.166.

Дополнительная ссылка на сайт Информики (если первая не будет работать): http://media.informika.ru/zal 1 .php.

Телефон для технических консультаций: (495) 629-94-92 IP 4001.

Похожие записи