Cеминар – практикум для педагогов ДОУ по теме «Деятельностный подход к организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

30.01.2018 г на базе УМЦ прошел семинар – практикум для педагогов ДОУ по теме «Деятельностный подход к организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО». В работе семинара приняли участие 34 (11%) педагогов из 18 ДОУ района. В ходе семинара были рассмотрены такие вопросы — деятельностный подход к организации образовательного процесса как условие реализации требований ФГОС ДО, сущность деятельностного подхода в дошкольном образовании, деятельностный потенциал комплексных программ дошкольного образования, образовательные технологии деятельностного типа.

На семинаре был представлен опыт организации образовательного процесса с использованием приёмов организации различных видов деятельности в детских садах района. Педагогами были проведены мастер – классы: «Экспериментальная деятельность» (д/с «Красная шапочка» р.п. Линево), педагог из д/с «Жаворонок» р.п. Линево познакомила с дидактическим пособием «Юбка — сказка», воспитатели из д/с «Родничок» с. Лебедевка показали и рассказали о том, как можно развивать познавательную мотивацию в совместной деятельности по средствам Лэпбука, педагогами из д/с «Огонек» р.п. Линево был представлен проект — «Подсолнушки под солнышком», как результат интеграции разных видов детской деятельности.

Участники семинара обменялись мнениями, отметили хороший уровень организации и проведения мероприятия, дали высокую оценку практической значимости полученной информации и материалов возможности на практике опробировать полученные знания.

Похожие записи