Семинар учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Исследовательская и проектная деятельность на уроках основ безопасности жизнедеятельности»

1 декабря 2017 года на базе УМЦ состоялся семинар учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Исследовательская и проектная деятельность на уроках основ безопасности жизнедеятельности».

На семинаре с докладом по основной теме выступал методист УМЦ  Макян Г.А, практическим опытом организации проектной деятельности поделилась с присутствующими, преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «СОШ №4 р.п. Линево» Петрова О.Н..

Был обсужден проект Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации, с докладом по данной теме выступил преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «СОШ с. Завьялово» Табанюхов С.В..

По просьбе методического объединения, для семинара методистом был подготовлен доклад об организации и проведения школьного и муниципального этапов ВсОШ по ОБЖ с анализом качественных и количественных показателей за пять предыдущих лет.

Участниками семинара было принято решение о необходимости улучшение качества подготовки, а также увеличении количества обучающихся участников школьного и муниципальных этапов ВсОШ по ОБЖ, о необходимости более широкого применения исследовательского и проектного методов обучения в своей работе, о поддержки проекта Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации.

С материалами семинара вы можете познакомиться здесь.

Похожие записи