Cеминар «Преемственность детского сада со школой» на базе МКОУ «СОШ с. Завьялово»

8 ноября МКОУ «СОШ с. Завьялово» гостеприимно распахнуло свои двери для участников семинара «Преемственность детского сада со школой», где приняли участия 23 педагога. Это педагоги дошкольного образования, учителя начальных классов, завучи и методисты из детских садов и школ Искитимского района.
С первых минут участники семинара почувствовали себя в комфортной уютной, домашней обстановке. Гости семинара получили возможность прожить день с детьми подготовительной группы и побывать у них на занятиях, которые проводили высококвалифицированные, творческие педагоги.
Чибрина Светлана Дмитриевна – учитель начальных классов — провела занятие «Математика и логика», Толстихин Вячеслав Николаевич — учитель физкультуры — через коллективную игровую деятельность дал детям первоначальное представление «Что такое круговая эстафета?». Фурцева Валентина Анатольевна, Братцева Татьяна Владимировна – воспитатели ДОУ, Фурцева Наталья Сергеевна – учитель начальных классов — совместно со школьниками провели интеллектуальную игру для детей подготовительной группы.
Директор школы Чибрина Светлана Дмитриевна, заведующая детским садом Калиновская Ольга Сергеевна и зам.директора Григорьева Светлана Николаевна провели экскурсию по детскому саду и школе, делясь педагогическим мастерством, творческим подходом, а также опытом организации учебно-воспитательного процесса с учетом преемственности от детского сада к школе.

Во время экскурсии участники семинара наблюдали за деятельностью тех же детей в своей группе, где ребята охотно «обучали» нас правилам поведения в группе, знакомили с настольными играми, показывали свои любимые игрушки.
Каждый из гостей – педагогов почерпнул новые идеи для самосовершенствования, обмениваясь опытом с коллегами, нашел пути решения постоянно возникающих педагогических задач.
Хочется отметить, что образовательное учреждение не только объединяет под одной крышей детский сад и школу, но и является культурным центром села Завьялово, сохраняет и развивает положительные традиции сельского поселения, обогащает духовный и культурный потенциал сельских жителей.

Похожие записи