Cеминар учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Профориентационная работа учителя основ безопасности жизнедеятельности»

3 ноября 2017 года на базе УМЦ состоялся семинар учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Профориентационная работа учителя основ безопасности жизнедеятельности».

На семинаре по основной теме выступал методист УМЦ – Макян Г.А., он познакомил присутствующих с методикой профессиональной ориентации обучающихся в процессе изучения курса «Основы безопасности жизнедеятельности» опираясь на опыт образовательных организаций Сахалинской области.

На семинаре присутствовали представители ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Новосибирской области — подполковник вн. сл. Белов В.Ю. и капитан вн. сл. Семкин В.А., а также представители ФГКУ «3 отряд ФПС по Новосибирской области» — капитан вн. сл. Дашкова Н.А. и лейтенант вн. сл. Иванов Т.С.

Представители учреждений ФСИН и МЧС России довели до присутствующих информацию о порядке и правилах поступления в высшие учебные заведения подведомственные соответствующим федеральных органом исполнительной власти. Данная информация поможет учителям в работе в целом и на отдельных учебных занятиях в частности.

Было принято решение об активизации профориентационной работы среди обучающихся 8-11 классов с целью оказаниям им помощи в выборе профессий связанных с внутренней службой.

С материалами семинара вы можете познакомиться здесь.

Кроме этого по данной ссылки доступен фильм посвященный ВУЗам ФСИН России — https://drive.google.com/open?id=1yY7BNqBOv46vk0veAVP1KV6_GoT-OJz2

Похожие записи