Обучение библиотекарей по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к библиотечно-информационному обеспечению реализации ФГОС общеобразовательной организацией «

С 20.10.2017г. по 27.10.2017г. 12 библиотекарей образовательных учреждений района прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к библиотечно-информационному обеспечению реализации ФГОС общеобразовательной организацией » при КГБУ ДПО АКИПКРО.
Современный образовательный процесс строится на основе ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» и характеризуется поэтапной реализацией федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.
Ключевым условием достижения современных образовательных результатов общего образования является наличие в каждой образовательной организации информационно-образовательной среды – системы инструментальных средств и ресурсов, обеспечивающих условия для реализации образовательной деятельности на основе информационно- коммуникационных технологий.
ИОС образовательной организации создается для всех участников образовательных отношений (администрации, педагогов, обучающихся и их родителей).

Библиотека должна стать мощным ресурсным центром, с современным техническим оборудованием, современными информационными ресурсами и технологиями для повышения качества образования учащихся, для повышения профессионального уровня педагогов. И, как следствие, школьные библиотеки постепенно трансформируются в школьные информационно- библиотечные центры.
В качестве итоговой работы были представлены программы развития БИЦ ОУ.

Похожие записи