На базе МКОУ « СОШ с. Улыбино» прошёл семинар учителей математики

02.03.2017г. на базе МКОУ « СОШ с. Улыбино» прошёл семинар учителей математики «Организация повторения учебного материала. Подготовка к экзаменам». На семинаре присутствовали учителя 30 школ района.

В первой части семинара учителя МКОУ «СОШ с. Улыбино» познакомили присутствующих с проведением в школе элективного курса «Подготовка к экзаменам». Тема занятия: «Использование системы Maxima для самопроверки при подготовке к экзаменам», учителя математики и информатики Ледовских Елена Васильевна и Евтушенко Антонина Александровна поделились своими знаниями и работой в этой системе.

Учителя математики Ледовских Е.В. и Гриненко Н.В. и учитель физической культуры Гриненко А.А. показали присутствующим внеклассное мероприятие «Математика и физическая культура».

Во второй части семинара была проведена практическая работа по заданиям ЕГЭ с последующим разбором различных способов выполнения этих заданий. Своим опытом работы по подготовке к экзаменам поделились учителя МКОУ «Гимназии №1» Чусовлянова Н.П., МКОУ «СОШ №4 р.п. Линево» Голоколенцева И.А., МКОУ «СОШ №3 р.п. Линево» Молчанова В.Н.

Участники семинара отметили важность рассматриваемых вопросов и предложили на следующих семинарах больше практической работы по решению заданий ГИА.

Похожие записи