Cеминар учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ

28 октября 2016 года на базе УМЦ состоялся семинар учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Профессиональная компетенция учителя ОБЖ в преддверии внедрения профессионального стандарта педагога».

На семинаре с докладом по основной теме выступал методист УМЦ – Макян Г.А. С информацией по вопросу аттестации педагогических работников – заместитель директора УМЦ Лаврентьева С.А.. С докладом о межведомственном взаимодействии – председатель Новосибирского отделения ВДОЮД «Школа безопасности» Пацай Д.В.

Учителя выразили свою озабоченность слабой материально-технической базой, недостаточным количеством учебных часов для реализации программы в части отработки практических навыков. Кроме этого были рассмотрены вопросы подготовки и проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Было принято решение об активизации деятельности по межведомственному взаимодействию, сетевому общению и проведении массовых мероприятий с целью популяризации предмета ОБЖ и наилучшего достижения результатов образовательной урочной и внеурочной деятельности.

Материалы семинара

Похожие записи