Выставка методических материалов «METHODICE» и Всероссийский конкурс «ТЕРРИТОРИЯ ФГОС»

01В ближайшее время (до Нового года) под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры планируется проведение «наших» всероссийских («Росточек: мир спасут дети», «Территория ФГОС», «Патриот России», «Мир молодости») и международных («Надежда планеты») конкурсов. Особо необходимо сказать о новых проектах — Международной заочной выставки методических материалов «METHODICE» и Всероссийском конкурсе «ТЕРРИТОРИЯ ФГОС».

На выставке, уже вызвавшей широкий интерес работников образования России, Белоруссии, Казахстана, Швеции, представляются монографии психолого-педагогического профиля, учебно-методические пособия, методические рекомендации, разработки сценариев учебных занятий, методических мероприятий (мастер-классов, творческих мастерских, семинаров и т.п.), комплекты дидактических материалов, альбомы творческих заданий, сборники сценариев тематических вечеров и праздников, подборки игр и иного характера методические материалы, изданные (разработанные) за последние десять лет и востребованные в современном образовании.

Все выставочные методические материалы экспонируются в ГЦРО, ИПК и педагогических вузах ряда городов России и Казахстана, с ними знакомятся слушатели Телецкой и Байкальских школ оптимизации выставочной и конкурсной деятельности в образовании и присуждают специальный приз «зрительских симпатий».
Все выставочные методические материалы оцениваются экспертами жюри выставки, которое возглавляет академик РАО В.Я. Синенко. Победители награждаются золотыми медалями, лауреаты — серебряными или бронзовыми медалями, а также дипломами лауреатов, остальные получают сертификат участника.
Уверены в том, что педагогическое сообщество заинтересуется и новым конкурсом «ТЕРРИТОРИЯ ФГОС» перспективных замыслов и прогрессивной практики внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов, ориентированным на выявление, мотивацию, стимулирование и поощрение творческой инициативы и новаторской деятельности педагогов в условиях реализации ФГОС.

Положения о конкурсах и выставке

Похожие записи