Обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями

IMG_087207.09.2016г. на базе УМЦ состоялось совещание директоров образовательных организаций района по теме «Обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями», на котором присутствовали руководители всех школ и детских садов района, а также учреждений дополнительного образования.

 

 

IMG_0870Было отмечено, что обеспечение учебниками и учебными пособиями организовано  в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ», федеральными государственными образовательными стандартами, федеральным перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях с изменениями. Особое внимание было обращено на документы, определяющие нормы и бесплатное предоставление учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания всех групп обучающихся, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Также была проанализирована система закупок учебников образовательными организациями: способы приобретения учебников и учебных пособий, цены, положительные стороны и проблемы.

Обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями за счет фондов библиотек образовательных учреждений

Похожие записи