Олимпиада по основам предпринимательской деятельности «Юный предприниматель»

9133Российская образовательная платформа Учи.ру совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО приглашает учеников 1- 6 классов Новосибирской области принять участие в бесплатной Олимпиаде по основам предпринимательской деятельности «Юный предприниматель».

В апреле 2016 г. в Олимпиаде приняли участие 265 тыс. школьников со всей России, из Новосибирской области приняли участие 4 000 учеников.

Задания Олимпиады моделируют ситуации из реальной жизни, с которыми дети столкнутся в будущем. Они даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. С помощью Олимпиады дети знакомятся с основами финансовой грамотности, развивают свои предпринимательские способности и учатся мыслить шире привычных рамок.

Формат проведения. Олимпиада проводится в онлайн формате. Для участия в Олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Регистрация учителей математики и учеников 1-6 классов. Для участия в Олимпиаде учителя математики должны пройти регистрацию на сайте bizolymp.ru и зарегистрировать своих учеников.

Зарегистрированные ранее на Учи.ру (uchi.ru) учителя могут использовать свои логины и пароли от Учи.ру для участия в Олимпиаде.

Даты олимпиады. Олимпиада проходит в два тура: пробный тур — с 5 по 13 сентября 2016 года; основной тур — с 14 по 21 сентября 2016 года.

Подведение итогов и награждение. Подведение итогов будет проходить с 21 по 30 сентября. Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, будут награждены грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах на сайге.

Похожие записи