Cеминар для учителей иностранного языка «Самообразование – один из путей повышения профессионального мастерства педагога»

08105.04.2016г. на базе УМЦ состоялся семинар для учителей иностранного языка «Самообразование – один из путей повышения профессионального мастерства педагога». В семинаре приняли участие 32 (54%) учителей иностранного языка из школ района.
Педагог, по словам А. Дистервега, «лишь до тех пор способен на самом деле воспитывать и образовывать, пока сам работает над своим собственным воспитанием и образованием». Если он не учится, не читает, не следит за научными достижениями в своей области и не внедряет их в практику, мало сказать что он отстает: он тянет назад, затрудняет решение задач, поставленных перед учебным заведением, и хочет или не хочет, сопротивляется общему движению педагогического коллектива. Сама жизнь обозначила проблему непрерывного педагогического самообразования как наиболее актуальную.
Становление новой школы рассматривает проблему личности учителя, особенно его самообразовательной деятельности. Именно от него – его духовного богатства, квалификации, мастерства зависит дальнейшее развитие общества.
082Своим работы по теме самообразования поделились Асалгариева И.А., учитель английского языка первой квалификационной категории МКОУ «СОШ п.Листвянский» и Межинова О.В., учитель английского языка МКОУ «Гимназия №1 Искитимского района» р.п.Линево.
Филатова Н.С., учитель английского языка высшей квалификационной категории МКОУ «СОШ п.Чернореченский» еще раз обратила внимание учителей на изменения в сдаче ОГЭ по иностранному языку. Кроме того были рассмотрены вопросы проведения стандартизированной работы и написания рабочих программ в связи с изменениями во ФГОС.
Семинар прошел на хорошем методическом уровне.

Похожие записи