Интерактивная олимпиада «Россия в электронном мире»

huge_Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург) проводит для учащихся 10-11-х классов средних школ интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Целью олимпиады является развитие у подрастающего поколения интереса к истории своей Родины, формирование чувства ответственности за сохранение и развитие российской государственности, а также выявление молодых талантов в области изучения истории и обществознания.

Олимпиада проводится с 01 сентября 2015 года по 31 марта 2016 года и включает три обязательных этапа:

первый — отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 21 сентября 2015 года по 30 ноября 2015 года;

второй — отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 07 декабря 2015 года по 25 января 2016 года;

третий — заключительный, проводится в очной форме в период с февраля 2016 года по март 2016 года.

Порядок участия в каждом этапе олимпиады определяется Регламентом проведения олимпиады, с которым можно ознакомиться на сайте http://olympiada.prlib.ru/.

Обращаем Ваше внимание, что участникам и победителям олимпиады «Россия в электронном мире» возможны льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Сообщаем, что на базе Новосибирской государственной областной научной библиотеки действует Новосибирский региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, специалисты которого готовы оказать информационную поддержку в проведении олимпиады «Россия в электронном мире». В том числе, в стенах Регионального центра все желающие могут получить наиболее полный доступ к разнообразным мультимедийным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, которыми можно воспользоваться при подготовке к олимпиаде «Россия в электронном мире».

Контактные данные Новосибирского регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина — (383) 223-66-24, e-mail: nrcpb@ngonb.ru, Киселева Анастасия Владимировна.

Похожие записи